02:51 19.05.2024

12 июня россияне отметили один из главных государственных праздников – День России.

12 июня россияне отметили один из главных государственных праздников –  День России. 12.06.2016

Глава Ленинградского района поздравил жителей района с Днем России. Праздничное мероприятие прошло в парке станицы Ленинградской. Собравшихся также приветствовал председатель Совета муниципального образования Ленинградский район Игорь Анатольевич Горелко и глава Ленинградского сельского поселения Николай Иванович Сидак

Обращаясь к ленинградцам, Владимир Николаевич Гукалов отметил, что Ленинградский район является неотъемлемой частью России. Мы понимаем, что только в условиях мира и стабильности возможно дальнейшее развитие принципов демократии, совершенствование экономики, качественное улучшение жизни людей.

- Для нас, россиян, важнейшим понятием всегда была независимость - это, прежде всего, ответственность за будущее нашей страны, наших детей и внуков. А достойное будущее уже сегодня требует от нас совместных усилий, созидательной и плодотворной работы, понимания не только своих прав, но и своих обязанностей.

- Нам многое предстоит сделать, и для успешного движения вперёд у нас есть всё необходимое. Есть самое главное: сплочённость общества и стремление граждан участвовать в обустройстве нашей Родины, а значит, и в решении конкретных задач, которые стоят перед Россией, – сказал Владимир Николаевич.

Затем, по уже сложившейся традиции, юным ленинградцам, которым исполнилось 14 лет, вручили паспорта граждан России, а впервые трудоустроенным несовершеннолетним трудовые книжки. Праздник продолжился концертом творческих коллективов.