04:17 19.05.2024

В Ленинградском районе направлено в суд уголовное дело по факту разбоя.

07.07.2016

Расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы, совершивших разбойное нападение на офис кафе «Хата Казака» в станице Крыловской Ленинградского района в июне 2015 года.

Два жителя Краснодара и один – станицы Каневской в возрасте от 35 до 42 лет, один из них ранее судим, совершили серию разбойных нападений на территории края.

Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке СОБР «Беркут» благодаря имеющейся информации задержали молодых людей непосредственно после совершения разбойного нападения. В ходе осмотра у задержанных были изъяты пневматический пистолет, два электрошокера и деньги в сумме 140 000 рублей, похищенные из сейфа в кабинете управляющего кафе.

Уголовное дело было возбуждено по части второй статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет лишения свободы.

Начальник СО

ОМВД России по Ленинградскому району