Изъяты наркотические средства

13.07.2016

Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя поселка Звезда Ленинградского района, который незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в значительном размере.

23 июня 2016 года на территории СТФ, расположенной в поселке Звезда, была обнаружена и изъята металлическая тарелка с веществом темного цвета со специфическим запахом, принадлежащая подозреваемому.

Изъятое вещество было направлено для проведения экспертизы, которая показала, что вещество является смесью наркотических средств - гашишного масла и марихуаны общим весом более 20 граммов.

Мужчина ранее уже был судим за преступление, связанное с незаконным хранением наркотических средств. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией части 2 статьи 228 УК Российской Федерации, по которой предъявляется обвинение, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Начальник СО

ОМВД России по Ленинградскому району