Детский отдых должен безопасным.

Детский отдых должен безопасным. 21.07.2016

Еще раз напомнить о правилах безопасного отдыха школьникам и подросткам была призвана информационно–профилактическая акция «Отдых без происшествий», инициированная Главным Управлением МВД России по Краснодарскому краю.

Полицейские рассказали ребятам о возможных угрозах, которые могут возникнуть во время летнего отдыха, правилах безопасного поведения , в том числе и на воде, а также о том, как вести себя в критических ситуациях, напомнили и о необходимости соблюдения требований «Детского» закона.

- Наша задача – напомнить ребятам о правилах поведения на водоемах, в летних оздоровительных лагерях, а взрослым, обеспечивающим детский отдых пожелать более ответственно относиться к детской безопасности, чтобы летний отдых детей прошел без происшествий, – прокомментировал председатель Общественного совета при ОМВД России по Ленинградскому району Александр Кислов.

В финале беседы ребятам были вручены профилактические памятки «Семь правил безопасного отдыха».

Пресс-служба ОМВД России по Ленинградскому району