В Ленинградском районе автоинспекторы задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

01.08.2016

В станице Ленинградской сотрудниками ДПС Отдела МВД России по Ленинградскому району за нарушение Правил дорожного движения был остановлен мотоскутер под управлением 28-летнего местного жителя. В ходе осмотра под пассажирским сиденьем скутера полицейскими был обнаружен и изъят пакет с веществом коричневого цвета с характерным запахом.

Изъятое вещество, как установили эксперты, является наркотическим средством – гашишное масло массой 2,3 грамма. Как пояснил задержанный, наркотическое средство он изготовил самостоятельно из дикорастущей конопли, которую собрал возле лесозащитной полосы, и хранил его для собственного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого за незаконное хранение наркотического средства в значительном размере возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств»). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.