04:17 19.05.2024

В Ленинградском районе полицейские раскрыли квартирную кражу.

01.08.2016

К трем с половиной и четырем годам лишения свободы приговорены два жителя Ленинградского района за совершенную ими квартирную кражу. В феврале 2016 года преступники проникли в домовладение, расположенное в станице Крыловской и похитили два мужских велосипеда «Stells», телевизионный ресивер «Глоба» и черную мужскую куртку. Причиненный материальный ущерб составил около 7 тысяч рублей.

Вернувшаяся после двухдневного отсутствия хозяйка дома обнаружила, что входная дверь в домовладении открыта, а замок поврежден. О случившемся женщина сообщила в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска Отдела МВД России по Ленинградскому району была установлена причастность к совершению преступления двух жителей станицы Крыловской, нигде не работающих и ранее неоднократно судимых за совершение грабежей и краж чужого имущества.

Вина задержанных была доказана, уголовное дело, возбужденное по признакам части третьей статьи 158 Уголовного кодекса «Кража», расследовано и направлено в суд.

Похищенные велосипеды полицейские обнаружили во время проведения следственных действий в лесозащитной полосе, в месте, указанном подозреваемыми, остальная часть похищенного была изъята у одного из похитителей.

Начальник СО ОМВД России по Ленинградскому району

подполковник юстиции Яненко Е.Ю.