04:54 19.05.2024

Началась благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

18.08.2016

В канун нового учебного года Главное Управление МВД России по Краснодарскому краю объявило о старте ежегодной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», целью которой является содействие семьям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, в подготовке школьников к новому учебному году.

Акция стала традиционной для кубанских полицейских. Сотрудники привозили ребятам форму, мягкие игрушки, школьно-письменные принадлежности, необходимые для учебы. В Отделе МВД России по Ленинградскому району уже объявлен сбор школьных принадлежностей для будущих учеников.

— Наша задача – помочь семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации при подготовке к новому учебному году, оказать адресную социальную поддержку тем, кто в ней нуждается. – прокомментировал член Общественного совета при ОМВД Николай Риган. Акция уже показала свою результативность, и мы, члены Общественного совета, примем участие во вручении собранных полицейскими подарков.

Начальник ОПДН ОМВД России

по Ленинградскому району