04:32 19.05.2024

Формируется новый состав Общественного совета при отделе МВД России по Ленинградскому району.

18.08.2016

В декабре 2016 года истекает срок полномочий членов Общественного совета при ОМВД России по Ленинградскому району. В соответствии с Указом Президента РФ от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных совета МВД РФ и его территориальных органах» с 7 сентября 2016 г. начинается процедура формирования нового состава Общественного совета при ОМВД.

В числе задач Общественного совета - привлечение граждан, общественных объединений и организаций для реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также содействию в исполнении государственной политики в сфере противодействия преступности. Общественный совет участвует в разработке и рассмотрении программ, инициатив граждан, общественных объединений и организаций по актуальным вопросам деятельности полиции. Он также информирует граждан о деятельности полиции, анализирует мнения граждан о ее работе и доводит эту информацию до руководства органов внутренних дел.

Состав Общественного совета формируется по предложениям граждан, общественных объединений и организаций. Предложения принимаются в течение 15 дней с момента размещения информации о начале формирования Общественного совета на официальном интернет-сайте ОМВД России по Ленинградскому району

Обращаться в рабочее время в кабинет № 201 нового здания ОМВД России по Ленинградскому району по адресу: ст. Ленинградская, ул. Кооперации, .

Пресс- служба отдела МВД России

по Ленинградскому району