Операция «Дети России» проводят полицейские Кубани.

22.08.2016

В период с 8 по 18 августа 2015 года по инициативе ФСКН России, МВД России и Минздрава России на территории Кубани проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Основные задачи операции - проверка мест массового нахождения молодежи (дискотеки, ночные клубы, бары, скверы, парки) на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ, организация проверок жилого сектора с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих наркотики и спиртные напитки, а также на предмет выявления притонов, используемых в целях потребления наркотиков, в том числе с участием несовершеннолетних

В ходе основного этапа операции сотрудники полиции Ленинградского района выявили 29 нарушений административного законодательства, в том числе по статье 6.9. Кодекс РФ об административных правонарушениях – «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» и статье 5.35 - «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Если у Вас есть информация о фактах употребления, хранения или сбыта наркотических средств или других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, нарушение прав несовершеннолетних, обращайтесь по телефонам дежурной части 02, звонок с сотового телефона по номеру «020».

Врио начальник ОМВД России

по Ленинградскому району