Летняя оздоровительная кампания 2016

Летняя оздоровительная кампания 2016 10.08.2016

Завершается летняя оздоровительная кампания на территории муниципального образования Ленинградский район.

Отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район велась активная работа по летнему оздоровлению и туризму:

- проведены 2 муниципальные смены, организованные государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Крейсерско-парусная школа»;

- на территории 12 сельских поселений Ленинградского района в летний период проводились однодневные походы;

- 89 человек приняли участие в муниципальных сменах и лагерях по линии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Открыла летний сезон смена «Добровольцы Кубани», которая состоялась на территории Темрюкского района в спортивно-оздоровительном лагере «Маяк». Программа смены была насыщенной и интересной. Уже в первый день ребятам провели командообразующие мероприятия. В течение смены проводились занятия по основным направлениям добровольческого (волонтерского) движения: помощь детям и пожилым людям, поддержка людей имеющих инвалидность, донорство, забота о животных, пропаганда здорового образа жизни, экология и благоустройство, развитие творческого потенциала. Участники смены получили шквал положительных эмоций и хорошего настроения, яркое солнышко и теплое море!

Самые активные учащиеся старших классов общеобразовательных организаций Ленинградского района приняли участие в сменах «Я – Лидер» и «Что? Где? Когда?» спортивно-оздоровительного лагеря, находящегося в станице Каладжинской, Лабинском района.

С огромным удовольствием молодежь более старшего возраста приняла участие в губернаторском форуме молодежного актива «Регион 93», в котором проводились смены такие как: «Я гражданин», «Моя вера православная», «От мысли к действию», «Платформа развития». Участники форума провели незабываемые дни в лесу, пообщались с известными экспертами и приняли участие в интересной образовательной программе.

С дипломом «Самая позитивная команда» вернулись домой ребята, участники лагерь – похода «Славянская кругосветка 2016», который состоялся на территории города Славянск – на – Кубани.