Туристический слет

Туристический слет 14.09.2016

С 9 по 11 сентября 2016 года на территории лесного массива «Дубовая роща» состоялся традиционный туристический слет молодежи Ленинградского района 2016 года посвященный 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. В туристическом слете приняли участие команды общеобразовательных организаций Ленинградского района, команды студентов Ленинградского социально-педагогического и Ленинградского технического колледжей и команда детско-юношеской спортивной школы. Участники туристического слета быстро обустроились, и вскоре от палаточного лагеря по всему ленному массиву потянулся дымок разжигаемых костров.

Почетными гостями туристического слета были заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Шмаровоз Сергей Николаевич и настоятель храма Новомученников и исповедников церкви Русской иерей Константин Мальцев.

Ребята соревновались во многих конкурсах. Здоровый дух соперничества присутствовал на протяжении всех дней туристического слета.

В общекомандном зачете всех конкурсов туристического слета 1 место заняла команда Ленинградского социально-педагогического колледжа, 2 место заняла команда МБОУ СОШ № 10 Куликовского сельского поселения и 3 место заняла команда МБОУ ООШ № 27 Западного сельского поселения.

Всего в туристическом слете приняли участие 345 человек.