Кубанский праздник

Кубанский праздник 26.09.2016

16 сентября 2016 года на Театральной площади Кубанской столицы прошел замечательный праздник, посвящённый 79-летию образования Краснодарского края.

Мероприятие открыла большая ярмарка. Для гостей развернулись экспозиции народных промыслов и ремесел, работали различные интерактивные площадки, а также презентации министерств и ведомств Краснодарского края. Перед зрителями выступили лучшие кубанские самодеятельные коллективы, артисты Кубанского казачьего хора, а также участники Всемирных Хоровых Игр в Сочи, юбилейных мероприятий, посвященных 95-летию Григория Пономаренко, фестиваля-конкурса «Адрес детства – Кубань». Кроме того, зрителям рассказали об успехах края в сферах образования, культуры, здравоохранения, строительства, машиностроения и сельского хозяйства.

Отдельная страница праздника чествование приёмной семьи муниципального образования Ленинградский район Гондарь Виктории Викторовны, воспитывающей 10 детей. Между членами семьи доброжелательные, уважительные взаимоотношения; в семье царит доброта и любовь. Старшие дети помогают в домашних делах, заботятся о младших. Родители воспитывают в детях трудолюбие, самостоятельность, ответственность, уважение к старшим, приобщают детей к духовной жизни, исторически сложившимся традициям русского православия.

За достойное воспитание детей, вклад в укрепление традиций на Кубани семья Гондарь в 2016 году награждена медалью Краснодарского края «Родительская доблесть».

Жителей региона с праздником поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.