04:19 19.05.2024

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОГО РАЙОНА

29.09.2016

В соответствии с Планом основных мероприятий МЧС России на 2016 год, Планом основных мероприятий администрации Краснодарского края на 2016 год, Планом основных мероприятий администрации муниципального образования Ленинградский район на 2016 год, в период с 4 по 8 октября 2016 проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края».

Основными учебными целями учения являются:

Отработка вопросов организации и управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне (далее - ГО), предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) и пожаров. Проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.