«Кубанская ярмарка - 2016»

«Кубанская ярмарка - 2016» 10.10.2016

С 6 по 9 октября в одном из крупнейших на юге России выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» г. Краснодара прошла VI Агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка».

Выставка включала такие тематические разделы, как животноводство, рыбоводство, птицеводство, пчеловодство, растениеводство, садоводство и виноградарство, продтовары и товары народных промыслов, пивоварение и безалкогольные напитки, виноделие и агротуризм, сельхозтехника и оборудование.

Для посетителей ярмарки была организована деловая и культурно-развлекательная программа, в казачьих куренях проходили мастер-классы с участием ремесленников и народных умельцев.

В этом году от Ленинградского района заявлено 14 представителей фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей.

Категорию «Садоводство, виноградарство и цветоводство» представили ЛПХ Браташенко И.М., Сердюк А. М., Перелеева Н. В., Рахманкулова А. В.

Продукцию пчеловодства посетителям презентовали собственники личных подсобных хозяйств Борисоглебский В. В. и Рукавишникова Н. А.

ООО "Птицефабрика Уманская", КФХ "Теплый стан", ИП Первишко И. В., ЛПХ Варуша П. П. выставили посетителям ярмарки свои продовольственные товары, а продегустировать вина Ленинградского района можно в павильоне ООО "Вишневый сад".

Уже не первый год принимает участие в агропромышленной ярмарке личное подсобное хозяйство из х. Западного Кондауровой Ирины. Ее выставочный павильон посетил губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев.

Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» является площадкой для реализации качественных продуктов сельского хозяйства, обмена опытом между фермерами и поиска новых партнеров для бизнеса и дальнейшего сотрудничества. Поэтому ярмарка становится популярнее с каждым годом.