03:11 19.05.2024

На Кубани проводится операция «Контингент».

18.10.2016

Полиция Кубани совместно с Уголовно-исполнительной инспекцией Управления Федеральной службы исполнения наказаний с 10.10.2016 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Контингент». Проверке по месту жительства подверглись ранее судимые граждане, лица, осужденные к мерам наказаний, не связанным с лишением свободы, а также условно осужденные лица, поставленные на профилактический учет в полиции, в том числе семейные дебоширы, лица, злоупотребляющие алкоголем или допускающие немедицинское употребление наркотических средств, а также родители, оказывающие отрицательное влияние на своих детей во избежание совершения ими тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе на бытовой почве.

В результате проводимых мероприятий за истекший период сотрудники полиции проверили 163 человека, состоящих на учетах в полиции, в отношении данной категории было составлено 19 административных протоколов. Всего за 7 дней оперативных мероприятий сотрудники полиции пресекли 237 нарушений административного законодательства, раскрыто 16 преступлений, задержан 1 преступник, находящийся в розыске.

Профилактические мероприятия проводятся в целях усиления контроля за состоящими на профилактическом учете, и находящимися под административным надзором в отделе МВД России по Ленинградскому району и филиале по Ленинградскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю и предупреждения совершения ими правонарушений и преступлений и продлятся до 21 октября.

ВРИО заместителя начальника полиции

по охране общественного порядка