В Ленинградском районе проводится операция «Дебитор-Кубань».

24.10.2016

Цель мероприятия - выявление лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок и привлечение их к ответственности. Во время оперативно-профилактических мероприятий «Дебитор-Кубань» полицейские будут посещать должников, не уплативших административные штрафы вовремя.

Сотрудники полиции напоминают, что неуплата штрафа - это административное нарушение. В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

В противном случае соответствующие материалы, направленные на принудительное взыскание административных штрафов, направляются в службу судебных приставов.

Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременной оплаты административных штрафов и недопущение в дальнейшем совершения правонарушений. Оперативно-профилактические мероприятия «Дебитор-Кубань» продлятся до 24 октября 2016 года.