Лидеры школьного (ученического) самоуправления

Лидеры школьного (ученического) самоуправления 24.10.2016

14 октября 2016 года на всей территории муниципального образования Ленинградский район во всех общеобразовательных организациях определены новые лидеры школьного (ученического) самоуправления.

Данное мероприятие состоялось по инициативе отдела по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район совместно с управлением образования муниципального образования Ленинградский район.

Учащиеся школ тайным голосованием выбрали школьных лидеров. В течение месяца кандидаты проводили предвыборную кампанию в своих учебных заведениях, распространяли листовки и проводили круглые столы с учащимися школы с целью представления своей предвыборной программы. Все кандидаты подошли к выборам с полной ответственностью: разрабатывали планы и избирательные программы, распространяли листовки и развешивали агитационные плакаты. За день до выборов был назначен день тишины, в течение которого избиратели должны были определиться с выбором. Здесь все как на настоящих выборах президента: избирательная комиссия, кабинки для голосования, наблюдатели и, конечно же, урна для голосования. Во всех общеобразовательных организациях района выборы признали состоявшимися и высокая явка избирателей тому подтверждение. В голосовании приняли участие 2889 человек. На должность президента школы были избраны 20 лидеров.

21 октября 2016 года состоялась инаугурация избранных лидеров. Теперь лидеры будут решать вопросы, касающиеся реорганизации учебного процесса, внеклассной творческой и спортивной жизни школьников и многое другое.