Праздник молодости и энергии - муниципальный конкурс «Педагогический дебют - 2016» 16.11.2016

В целях раскрытия творческого потенциала и развития профессиональной активности молодых педагогов в муниципальном образовании Ленинградский район 8 ноября 2016 года стартовал муниципальный конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют-2016».

Этот конкурс был организован управлением образования администрации муниципального образования Ленинградский район и МКУ ДПО «Центр развития образования». В состав жюри вошли учителя, заместители директоров по воспитательной работе, победители и призёры муниципальных профессиональных конкурсов прошлых лет.

Молодым специалистам, педагогический стаж которых не превышал 3 лет, была представлена возможность состязаться в профессиональном мастерстве, пополнить «методические копилки». Конкурс проходил в двух этапах: заочном, где оценивались портфолио молодых педагогов: методические наработки уроков и внеклассных мероприятий, документы о профессиональных достижениях. В очных этапах конкурса приняли участие 7 молодых педагогов общеобразовательных организаций, 3 молодых педагога учреждений дополнительного образования. Участники прибыли на конкурс со своими наставниками, группами поддержки.

Красивые и задорные, активные и инициативные, молодые педагоги 8 ноября 2016 года в МБОУ СОШ №1 представили «Самопрезентацию». В этом конкурсе они смогли проявить свои знания, организаторские способности, артистизм, интеллектуальный и культурный уровень. Жюри и зрители познакомились ближе с участниками конкурса, узнали об их мечтах и планах, связанных со школой, жизненных позициях, ценностях и интересах. Каждый подошел к подготовке задания творчески, чего стоили стихи собственного сочинения, презентации. Непосредственные, талантливые и трогательные, участники проявили себя, как творческие личности, готовые связать свою жизнь и судьбу со школой навсегда.

В результате проведения первого очного этапа в следующий очный тур – «Открытое занятие» с детьми на базе МБОУ СОШ № 1, прошли 4 молодых педагога общеобразовательных учреждений и 2 педагога учреждений дополнительного образования. 11 ноября 2016 года все участники проявили себя, как педагоги, ищущие новые подходы в преподавании предметов, стремящиеся к саморазвитию и самосовершенствованию.

Финальным этапом 14 ноября 2016 года стало публичное выступление по теме, сформулированной участником самостоятельно, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение. Публичные лекции сопровождались презентациями, наглядно иллюстрирующими актуальность поднятых участниками тем.

Конкурс прошёл на одном дыхании, все участники, по мнению зрителей, были хороши, но строгое жюри вынесло свой вердикт: в номинации «Молодой педагог общеобразовательного учреждения» победительницей стала Димич Ольга Сергеевна учитель английского языка МБОУ СОШ № 4, 2 место заняла Кошевая Юлия Сергеевна, учитель математики МБОУ СОШ № 7, 3 место разделили Остапенко Анна Александровна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 10 и Степаненко Екатерина Николаевна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 7. В номинации «Молодой педагог учреждения дополнительного образования» победительницей стала Зверева Наталья Александровна, педагог дополнительного образования МАОДОПО ЛУЦ, второй стала Король Людмила Владимировна, педагог дополнительного образования МБОДО ДЮЦ.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших профессиональных побед, творческого вдохновения, счастья и благополучия.