02:23 19.05.2024

Нарушений не выявлено! - рапортуют общественники.

Нарушений не выявлено! - рапортуют общественники. 16.11.2016

Сотрудниками полиции совместно с представителями администрации МО Ленинградский район, казачества и общественности были проведены рейдовые мероприятия по соблюдению требований Закона ЗКК № 1539 2008 года, так называемого «детского закона».

Каждой группе правоохранителей на проведенном разводе заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Ленинградскому району подполковник полиции Борис Юрьевич Ресин поставил задачу. Посещение семей, состоящих на профилактическом учете, проверка мест отдыха молодежи – Октябрьская площадь, сквер возле памятника Гоголю, центральный парк станицы, детские площадки и остановки общественного транспорта в станицах и хуторах Ленинградского района.

Заместитель главы муниципального образования Ленинградский район обратил внимание общественников на требования Закона ЗКК № 1539 в части ограничения времени пребывания детей и подростков на улице без присмотра родителей. В рейдовых мероприятиях принял участие член Общественного совета при ОМВД директор МУП «Ленинградская вещательная компания» А.В. Иванченко.

Все наряды были нацелены на выявление нарушения порядка пребывания несовершеннолетних на улице без присмотра родителей в неположенное время. Как показали результаты рейда, таких нарушителей становиться все меньше, а в этот день не было выявлено ни одного. Всего с начала года сотрудники полиции при содействии представителей общественности выявили 73 таких несовершеннолетних нарушителя.

В ходе рейдовых мероприятий на предмет недопущения реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним совместные наряды проверили 19 магазинов торговых точек. Сотрудники полиции напомнили продавцам об административной ответственности за подобные нарушения. С начала года полицейские выявили 9 таких фактов.

Напомню, что о любых нарушениях прав несовершеннолетних - реализации алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним, нахождение малолетних детей без присмотра родителей Вы можете сообщить в полицию Ленинградского района по телефону 02, с сотового телефона - по номеру 102.

Специалист направления по связям со СМИ

ОМВД России по Ленинградскому району

капитан внутренней службы Е.Н. Иваненко.