04:54 19.05.2024

Робофест-Кубань-2016

Робофест-Кубань-2016 28.11.2016

24-25 ноября 2016 года в городе Краснодаре состоялся краевой конкурс-фестиваль школьников по робототехнике - «Робофест-Кубань-2016».

Фестиваль-конкурс робототехники - это серия соревнований, в которых команды должны за определенное время собрать, запрограммировать робота на прохождение заданного маршрута и выполнение манипуляций. Побеждает команда, которая быстрее других соберет робота и пройдет трассу за самый короткий срок с минимальным количеством ошибок.

Всего на фестивале было представлено восемь направлений:
«FIRSTLEGO League»

- «Junior FIRST LEGO League»

- «Hello, Robot!» LEGO Чертежник

- «Hello, Robot!» LEGO Шорт-Трек

- «Hello, Robot!» LEGO Траектория-квест

- «Hello, Robot!» LEGO Сортировщик

- «Hello, Robot!» ARDUINO «Шорт-Трек»

- «Hello, Robot!» ARDUINO «Сортировщик»

В мероприятии приняла участие 191 команда из 36 муниципальных образований Краснодарского края.

Наш район представляла объединённая команда МБОДО «Станция юных техников» (руководитель Л.С.Кондрико), МБОУ СОШ № 1 (руководитель Н.Н.Баева) и МБОУ СОШ № 12 (руководитель Е.В.Плохотнюк).

Победителями в номинации «Junior FIRST LEGO League» стали учащиеся МБОУ СОШ № 12 Полянский Кирилл и Просвиркин Роман (учитель Никулкин Алексей Владимирович), призёрами (диплом второй степени) в номинации «Hello, Robot!» ARDUINO «Шорт-Трек» стали учащиеся МБОДО СЮТ Нестеров Роман и Аксенов Никита (педагог дополнительного образования Лощёнов Владимир Николаевич).

Поздравляем ребят и их наставников с высокими достижениями!