05:00 19.05.2024

С 21 ноября у депутатов Государственной Думы началась региональная неделя.

С  21 ноября у депутатов Государственной Думы началась региональная неделя. 22.11.2016

У Натальи Дмитриевны Боевой на эти дни намечен плотный график работы, в который входят личные приемы в Ленинградском и Крыловском районах, встречи с партийным активом и общественностью в трех районах избирательного округа, а также участие в массовых мероприятиях.

Сегодня рабочее место Натальи Дмитриевны – в Ленинградском районе.

К депутату Госдумы на личный прием пришли жители района с вопросами, которые касались социальных проблем, в частности, обновления мебели в детском саду № 3. Родители высказали обеспокоенность тем, что дети сидят за столами, которым более 20-лет. Решение этой проблемы тут же взяло на себя руководство района, пообещав приобрести новую мебель.

Группа родителей, дети которых успешно занимаются в секции каратэ, обратилась с вопросом финансирования поездок юных спортсменов на краевые соревнования, так как в данный момент это бремя полностью лежит на их плечах. Депутат Государственной Думы с этим вопросом намерена обратиться в краевое министерство по физической культуре и спорту.

Житель Ленинградского района, пенсионер, хотел бы иметь возможность читать в печатном издании правовые акты администрации Краснодарского края, но ни в краевой газете «Кубанские новости», ни в библиотеке ему не смогли помочь. С этой проблемой он пришел на прием.

С актуальным вопросом, требующим вмешательства депутата Госдумы, - о возврате земель, переданных в федеральный фонд, - обратились к Наталье Дмитриевне сотрудники научно-исследовательского института, занимающегося селекционной работой по производству семян.

Всего сегодня Наталья Дмитриевна приняла в Ленинградском районе 9 человек.

На встрече с партактивом и общественностью, которая прошла в здании социально-культурного комплекса Н.Д. Боева рассказала о своей работе в Государственной Думе и Комитете по аграрным вопросам, о позиции фракции партии «Единая Россия» по основным решениям, принятым депутатами, и в частности, по трёхлетнему бюджету, о встрече фракции партии «Единая Россия» в полном составе с ключевыми министрами социального, экономического, финансового блока Правительства.

- Мы всесторонне обсудили проект бюджета, задали интересовавшие нас вопросы, договорились об определённых изменениях ко второму чтению и приняли осознанное решение: поддержать проект федерального бюджета и серьёзно доработать.

Почему наша фракция решила голосовать «за» бюджет? Да потому что это бюджет, который гарантирует исполнение государством всех своих обязательств, в том числе и социальных, - сказала депутат Госдумы Наталья Боева.

- Особенно мне запомнилось выступление первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрея Исаева, - поделилась Наталья Дмитриевна. - Он отметил, что депутаты других фракций называют проект бюджета консервативным из-за очень умеренных расходов.

Я лично убеждена, что лучше сейчас заложить то, что можно реально гарантировать. Это значительно лучше, чем подарить людям надежду, а потом эту надежду отобрать, срезав уже запланированные расходы.

В результате совместной работы наша фракция вместе с Правительством с учётом того, что средств недостаточно, определила приоритеты, которые должны быть защищены в первоочередном порядке.

Среди них - полноценная индексация пенсий и основных социальных выплат на уровень реальной инфляции с 1 февраля 2017 года.

Достигнута договорённость и в том, что агропромышленный комплекс будет профинансирован не ниже 2016 года.

Очень важным, я считаю то, что в следующем году будет запущен новый проект по реставрации сельских клубов. Практически во всех районах, где я была, звучало одно и тоже обращение: «Посмотрите на наш клуб. Помогите его восстановить».

В заключение Наталья Дмитриевна Боева отметила, что депутаты фракции партии «Единая Россия» настроены на конструктивную работу. У государства есть программа дальнейшего развития страны, которая идёт по пути не выживания, а развития.

Участники встречи задали Наталье Дмитриевне вопросы, на которые тут же она дала исчерпывающие ответы.