06:34 19.05.2024

Операция «Лес» проводится на территории Ленинградского района

27.12.2016

С 20 декабря на территории Ленинградского района проводится оперативно-профилактическая операция «Лес», направленная на выявление, предупреждение и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины.

Во время проведения операции сотрудники полиции уделяют особое внимание пресечению на территории Ленинградского района преступлений, связанных незаконными рубками деревьев, их заготовкой и реализацией.

В соответствии со статьей 260 Уголовного кодекса незаконная рубка или повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере, наказываются от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом до двухсот тысяч рублей.

Если Вы стали свидетелем незаконной вырубки деревьев, можете сообщить по телефонам дежурной части полиции ОМВД России по Ленинградскому району 02, с сотового телефона по номеру 102.