02:24 19.05.2024

Владимир Николаевич Гукалов поздравил жителей района с Днем защитника Отечества.

Владимир Николаевич Гукалов  поздравил жителей района с Днем защитника Отечества. 23.02.2017

В своем выступлении глава отметил, что в этот день страна чествует тех, кто служил или служит в Вооруженных Силах. Всех, кто беззаветно предан своей стране, кто защищает безопасность государства, общества и каждого гражданина нашей страны.

- Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – патриотизм. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России и Кубани,- подчеркнул Владимир Николаевич.

В торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества медалью «Участнику военной операции в Сирии» был награжден Денис Алексеевич Мостепан.

По итогам проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело - Родине служить» награждены грамотами:

В номинации «общеобразовательные организации»:

- средняя общеобразовательная школа №13 имени Д.К.Павлоградского
занявшая 3 место;

- средняя общеобразовательная школа № 12 имени С.Н.Кравцова
занявшая 2 место;

- средняя общеобразовательная школа № 6 имени 302-Дивизии
занявшая 1 место;

В номинации «организации дополнительного образования детей»:

Лучшей признана – муниципальная автономная организация дополнительного образования и профессионального обучения «Ленинградский учебный центр».

За активное участие в проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело - Родине служить», за сохранение и развитие казачьих традиций награждена – средняя общеобразовательная школа №11 имени С.П.Медведева станицы Новоплатнировской с региональным статусом «Казачье общеобразовательное учреждение».

Официальная часть праздника завершилась концертом с участием творческих коллективов Ленинградского района.