День памяти и скорби 22.06.2011

Уважаемые Ленинградцы! Дорогие земляки!

22 июня на протяжении вот уже 70 лет одна из самых скорбных дат в многовековой истории нашей страны.

Вероломное нападение фашистской Германии на спящие города и села стало началом 1417 дней нечеловеческих страданий, горя, боли, отчаяния и слез каждого советского человека.

Тогда, в 1941 году, никто не мог в полной мере представить, чем обернется эта война, сколько жизней она заберет, сколько поломанных судеб оставит за собой. Никто не остался в стороне - каждый дом, каждый двор затронула война: тяжелые фронтовые будни, разруха, голод, гибель родных и близких, тяжелейший труд в тылу. Но наш народ свято верил в победу над врагом, в светлое будущее для всех и каждого. Именно народная вера, стремление и победе, беззаветное мужество, самоотверженность и патриотизм советских людей помогли отстоять свободу и независимость не только нашего государства, но и всего мира.

Сегодня мы отдаем священный долг памяти тем, кто не смог дожить до светлого Дня Победы, тем, кто отдал свою жизнь ради мира и благополучия соотечественников. Война отняла более 27 миллионов жизней, оставила десятки миллионов вдов, сирот, искалеченных судеб и разбитых надежд.

Мы помним. Мы скорбим. Мы свято чтим имена наших героев. Вечная память павшим в Великой Отечественной Войне!

Дорогие друзья! Пусть никогда на нашей земле не звучит голос войны, никогда не плачут сироты и вдовы над могилами павших солдат, никогда не гремят взрывы на улицах наших сел и городов... Желаем всем вам мира, добра, благополучия и светлого неба!

Г.Г. Журба, глава муниципального образования Ленинградский район,

И.А. Горелко, председатель Совета муниципального образования