В Ленинградском районе раскрыта квартирная кража.

06.03.2017

В Ленинградском районе расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту кражи, совершенной в начале января в одном из частных домовладений станицы Ленинградской. Злоумышленник проник в дом через окно и похитил плазменный телевизор. Причиненный хозяину материальный ущерб составил 40 000 рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый знакомый хозяина домовладения. Как было установлено в ходе расследования, мужчина приехал в гости, но хозяина не застал. Он сорвал пленку, которой было забито окно на тыльной стороне дома, проник внутрь и осуществил преступный замысел.

В отношении 36-летнего жителя станицы Ленинградской было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Похищенный телевизор полицейские вернули потерпевшему.