04:17 19.05.2024

Общественники проверили работу полиции по оказанию населению государственных услуг. 22.03.2017

Проверил качество оказания государственных услуг жителям и гостям Ленинградского района председатель Общественного совета при Отделе МВД Н.В. Риган. Совместно с сотрудниками полиции он посетил здание Отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ленинградскому району, проверил актуальность и доступность информационных стендов, наличие комфортных условий для ожидания, а также поприсутствовал на приеме граждан.

Для находящихся в холле ожидания сотрудник ОВМ С.Н. Ефимова провела мастер-класс по регистрации на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг и объяснила, как получить государственную услугу по линии ОВМ в электронном виде.

- Это самые востребованные услуги, оказываемые подразделением - получение паспорта гражданина РФ, регистрации по месту жительства и другие, - пояснила Светлана Николаевна, - и получить их можно при помощи единого портала государственных услуг.

Председатель Общественного совета Н.В. Риган пообщался с посетителями Отдела по вопросам миграции и отметил, что современные технологии и наличие сети интернет позволяют не терять время в очередях. Подобные проверки представители Общественного совета будут проводить регулярно.