Семинар ветеранского движения

Семинар ветеранского движения 21.06.2011

20 июня на базе Ленинградского района состоялся семинар по итогам смотра ветеранских организаций Северной зоны Краснодарского края по теме «Первичная ветеранская организация – главное звено ветеранского движения в крае». В его работе участвовали 48 представителей ветеранских организаций 16 муниципальных образований Кубани. Встреча началась с обзорной экскурсии. Гости ознакомились с достопримечательностями станицы Ленинградской, возложили цветы к памятникам жертвам фашизма в период оккупации района в 1942-1943 годы, труженикам тыла.

Затем их путь пролег в поселок Первомайский, где в местном доме культуры за «круглым столом» обсудили работу ветеранских организаций северной зоны края. Вел заседание председатель краевого совета ветеранов Н.И. Горовой.

Первым слово было предоставлено хозяевам. О взаимодействии органов власти с ветеранскими организациями рассказали главы муниципального образования Г.Г. Журба и Первомайского сельского поселения Ю.В. Грицик, председатели районного совета ветеранов Л.М. Данильченко и совета ветеранов Первомайского сельского поселения Л.А. Момот.

Далее были доложены итоги проверки работы ветеранских организаций. Выступающие подняли вопросы о недостаточном финансировании, обеспечении первичек помещениями и связью.

Подводя итоги, Н.И. Горовой подчеркнул важность создания нормальных условий для деятельности первичных организаций, призвал ветеранские организации совершенствовать свою работу.

По завершении семинара его участники посетили историко-краеведческий музей поселка Первомайский.