04:19 19.05.2024

Только все вместе, и не как иначе!

Только все вместе, и не как иначе! 10.04.2017

Весна радует нас тёплой погодой. Она наступает по всем «фронтам» и несёт радостное ликование живой природы. А это значит, что пришла пора наведения санитарного порядка на территориях предприятий и организаций, дворовых и прилегающих территориях.

Тысячи ленинградцев, взяв в руки уборочный инвентарь, кисти и краску, вышли 8 апреля 2017 года на Всекубанский субботник. Без их внимания не остались парки и скверы, берега рек, прилегающие к поселениям лесопосадки.

Субботник получился массовым. С энтузиазмом, дружно и слаженно работали все. Радует, что очень много молодых людей, школьников работали рядом со взрослыми.

Вместе с ленинградцами за грабли и мётлы взялись работники районной администрации, администраций сельских поселений, руководители организаций и предприятий.

Только в станице Ленинградской субботник проводился на 6 условно определённых площадках: восточной (руководитель В.В.Комаров, директор МКУ «Производственно-эксплуатационная служба администрации муниципального образования»), западной (руководитель О.А.Катюхина, заместитель главы района), южной (руководитель В.Н.Метелица директор МКУ «Образование-сервис»), северной (руководитель Ф.Н.Гордиенко, первый заместитель главы района), центральной (руководитель М.Д.Алифиров, заместитель главы района) и прибрежной к реке Сосыка.

Был вывезен мусор, покрашено 4 детских дворовых площадки, 200 метров бордюров, побелено более 1000 деревьев и опор линий электропередач. Осуществлена вырубка поросли деревьев, разбиты клумбы и высажены цветы.

Всего в субботнике приняло участие более 200 человек.

Субботник - это ещё и замечательный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива. Он создаёт условия для неформального общения и взаимодействия, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Участники Всекубанского субботника проявили свою гражданскую позицию, постарались, чтобы все населённые пункты нашего района стали более красивыми, чистыми, уютными и комфортными!