05:20 19.05.2024

Стартовала профилактическая операция «Дети России-2017».

20.04.2017

С 17 по 26 апреля на территории Ленинградского района проводится первый этап общероссийской профилактической акции "Дети России - 2017". В ней примут участие сотрудники правоохранительных органов и образовательных учреждений, а также члены общественных организаций.

Полицейскими планируется проведение ряда мероприятий, целью которых является формирование негативного отношения к потреблению наркотиков среди молодежи и информирование подростков об ответственности. Также правоохранители проверят места массового пребывания несовершеннолетних.

Сотрудники полиции посетят общеобразовательные учреждения, где с несовершеннолетними будут проведены лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам, разъяснение уголовной и административной ответственности за хранение, потребление и сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

Жители района, желающие внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков, могут сообщать о местах продажи запрещенных средств и наркопритонах по телефонам полиции 02, 7-07-02, с сотового телефона по номеру «102».

Начальник полиции

ОМВД России по Ленинградскому району