17 апреля – День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

17 апреля – День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России 26.04.2017

18 апреля в Отделе МВД России по Ленинградскому району состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России. Началось торжественное мероприятие с минуты молчания в память погибших и умерших сотрудников органов внутренних дел и возложения цветов.

Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отмечают свой праздник с 2011 года. Дату праздника приурочили к 20 -летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск, это произошло 17 апреля 1991 года.

Со словами приветствия и поздравления открыл торжественное заседание начальник Отдела МВД России по Ленинградскому району Игорь Борисович Воловик:

— День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России — повод собраться в нашем Отделе, большим дружным коллективом. Наши ветераны являются носителями тех традиций, той связующей частью преемственности поколений, на которых строилась служба в органах внутренних дел, которые и сейчас помогают в решении непростых задач по обеспечению правопорядка, безопасности и спокойствия наших граждан. Ваши знания, опыт, высокий профессионализм и беззаветная преданность службе всегда будут востребованы.

Председатель ветеранской организации Отдела МВД России по Ленинградскому району Н.Д. Градков передал ветеранам поздравления Краевого Совета ветеранов и лично В.П. Зайцева, рассказал о результатах деятельности ветеранской организации Отдела в прошедшем периоде, о проведенных мероприятиях и намеченных планах, вручил медали и грамоты.

— На сегодняшний день в Отделе МВД России по Ленинградскому району числится 196 ветеранов МВД, служивших в разные годы в органах внутренних дел, 28 из них в настоящее время остаются действующими сотрудниками. Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск и на заслуженном отдыхе продолжают приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания.

Заместитель главы Муниципального образования Ленинградский району Г.Д. Чудаков тепло поздравил собравшихся ветеранов, отметив важность такого рода мероприятий, вручил почетные грамоты за заслуги в укреплении законности и правопорядка, а также вклад в деятельность по патриотическому воспитанию молодежи:

— Оставаясь в строю, ветераны МВД принимают активное участие в работе и отдела полиции, и казачества, вносят практический вклад в борьбу с преступностью. Этот праздник – это признание заслуг, уважения и глубокой благодарности тем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству.

От имени администрации Ленинградского сельского поселения ветеранов органов внутренних дел поздравил Роман Владимирович Саранцев, он вручил ветеранам благодарственные письма и подарки. Председатель Ленинградского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов С.В. Усенко передал слова поздравлений и вручил почетные грамоты за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и помощь в развитии ветеранского движения в районе.

В заключении ветеранов и гостей торжественного заседания ждал праздничный концерт.

Пресс-служба ОМВД России по Ленинградскому району.