05:01 19.05.2024

С 1 мая!

С 1 мая! 03.05.2017

Во всех сельских поселениях Ленинградского района прошли праздничные мероприятия, концерты, посвященные празднику труда и весны. Однако главное событие для ленинградцев развернулось на Октябрьской площади ст. Ленинградской, где состоялась Первомайская демонстрация трудящихся. В демонстрации приняли участие свыше 70 трудовых коллективов района, студенты технического и социально-педагогического колледжей, представители общественных организаций, творческие коллективы Ленинградского района, общей численностью более 5000 человек.

Глава района Владимир Гукалов 1 мая возглавил праздничную колонну. Он отметил, что для каждого из нас, живущего на щедрой кубанской земле, весна и труд – тождественные понятия.

Ведь этот праздник, зародившийся для единения трудящихся, и сейчас наполняет нас оптимизмом, заставляет почувствовать себя частью единого целого, частью общества и его истории. Это праздник межнационального взаимопонимания, мира и согласия живущих на одной земле людей разных конфессий и убеждений.

В развитие и укрепление родного района неоценимый вклад вносили многие поколения наших земляков. Не меньшая ответственность лежит и на нас. Своим сегодняшним трудом мы строим будущее. От нашей энергии, компетенции зависит счастливое и благополучное будущее наших детей. Уверен, что общими усилиями мы сделаем наш район еще более привлекательным и комфортным, а условия труда и жизни – соответствующими стандартам нашего времени. Для этого у нас есть все возможности. Главное – объединить усилия и вместе работать на благо нашей Родины.

Жителей района также поздравила депутат Государственной Думы Наталья Боева.