05:20 19.05.2024

В ШКОЛЕ ТРАДИЦИОННОГО КАРАТЭ

В ШКОЛЕ ТРАДИЦИОННОГО КАРАТЭ 12.05.2017

Много важных и значимых событий произошло в жизни Ленинградской школы традиционного каратэ за последнее время. В нашей Школе каратэ появились чемпионы России, это Егор Куран и Илья Иващенко. По итогам прошедших в конце марта в г. Краснодаре крупных соревнований воспитанники Школы стали победителями и призёрами официального Первенства и Чемпионата Краснодарского края по всестилевому каратэ 2017 года – это Вероника Корниенко, Полина Покутняя, Дарья Тюменцева, Полина Федоренко, данные спортсменки, вошли в состав Сборной Краснодарского края по виду спорта «Всестилевое каратэ».

По результатам прошедших в середине апреля в станице Павловской открытых краевых соревнований по виду спорта «Всестилевое каратэ» команда Ленинградской школы традиционного каратэ стала абсолютным победителем этого турнира, заняв первое общекомандное место. Учащиеся школы привезли домой 44 медали, 18 из которых золотые. Порадовали своего тренера и родителей многие наши ребята, но особенно хочется выделить чемпионов соревнований, занявших первые места (некоторые сразу в нескольких дисциплинах) – это Рустам Таиров, Вероника Корниенко, Егор Куран, Иван Заболотний, Полина Покутняя, Арина Кислова, Дарья Самченко, Тихон Федоренко, Дарья Тюменцева, Полина Федоренко.

В настоящее время свыше 30% учащихся Школы получили разряды или выполнили нормативы официальных спортивных разрядов вплоть до первого.

В этом году по приглашению главы района Владимира Николаевича Гукалова Федерация традиционного каратэ впервые приняла участие в первомайской демонстрации на Октябрьской площади. Жители Ленинградского района впервые имели возможность не только слышать, но и увидеть наших по детей с их многочисленными заслуженными наградами.

В этом году Ленинградской Школе традиционного каратэ исполнилось 22 года. За время своей деятельности сотни ленинградских мальчишек и девчонок приобрели прочные знания, навыки, воспитали характер, повысили своё мастерство в спортивных залах Федерации традиционного каратэ. Ребята являются постоянными участниками и призёрами краевых, российских и международных соревнований, учебно-практических, аттестационных семинаров и показательных выступлений.

В настоящее время в Школе традиционного каратэ занимаются свыше восьмидесяти детей и подростков из шести сельских поселений муниципального образования Ленинградский район (Ленинградского, Новоплатнировского, Крыловского, Новоуманского, Образцового, Куликовского).

Ленинградская школа традиционного каратэ сегодня по праву является признанной и одной из ведущих в крае.