05:55 19.05.2024

От побед маленьких к победам большим!

От побед маленьких к победам большим! 31.05.2017

В прошедшее воскресенье, 28 мая в станице Ленинградской прошло открытое Первенство муниципального образования Ленинградский район по традиционному каратэ-до среди детей, юношей и юниоров. На данный турнир прибыли команды города Краснодара, города Тихорецка, станицы Староминской, две команды станицы Павловской и сборная команда Ленинградского района. Надо сказать, что наша сборная, насчитывавшая 36 человек, состояла из спортсменов 5 сельских поселений нашего района (ст. Ленинградской, ст. Новоплатнировской, ст. Крыловской, х. Куликовского, пос. Октябрьского). Все эти ребята являются учащимися Ленинградской школы традиционного каратэ, которой в этом году исполнилось 22 года.

Сразу после официальной церемонии открытия Первенства района по традиционному каратэ-до перед собравшимися зрителями и родителями выступили танцевальные коллективы Творческого центра «Новатор» молодёжной общественной организации «Восхождение». Очень порадовали всех спортсменов и зрителей своим выступлением девочки младшей группы «Лучики», руководитель Анастасия Толпеева, а также ребята из групп современного танца «Дэнс микс», «Сандригор» и «Саламандерс» руководитель Иван Толпеев.

Турнир в целом прошёл в очень дружеской атмосфере, корректно, при взаимном уважении соперниками друг друга.

Соревнования проходили в пяти видах программы: КИХОН (базовая техника), КИХОН-ИППОН-КУМИТЭ (поединки), КАТА личное (формальные комплексы), КАТА командное (синхронное выступление) и КУМИТЭ-КАМПЭКИ (контактные поединки в средствах защиты).

На домашнем турнире Ленинградская команда завоевала 49 медалей (5-золотых, 24-серебрянных, 20-бронзовых).

Золотыми медалистами Первенства стали Кирилл Пятак (гимназия), Арина Кислова (СОШ № 6), братья Константин и Ярослав Гасымовы, Данил Картава (СОШ № 11 ст. Новоплатнировская).

Программа соревнований содержала и ещё один приятный пункт для воспитанников Школы каратэ. Вместе с заработанными дипломами и медалями половина ребят из состава нашей сборной получили официальные спортивные разряды (начиная от 3-го юношеского и до 2-го спортивного). Это уже вторая волна присвоения спортивных разрядов в нашей Школе. Теперь в активе Ленинградской школы традиционного каратэ 25 спортсменов-разрядников.

Впереди у наших воспитанников открытый Международный турнир по традиционному каратэ «SOCHI - OPEN 2017», к которым сборная Ленинградской школы каратэ уже начала подготовку. Он пройдёт с 23 по 25 июня в п. Дагомыс (Сочи). Пожелаем ребятам ярких побед на международном уровне!

В заключение хочется сказать слова искренней благодарности в адрес родителей наших воспитанников, а также в адрес многочисленных партнёров и друзей, благодаря которым успешно развивается Ленинградская школа традиционного каратэ и её филиалы, становится возможным проведение вот таких ярких спортивных событий, как открытое Первенство района по традиционному каратэ-до.

Руководитель Ленинградской школы
традиционного каратэ-до Александр Кислов