02:23 19.05.2024

ПЕРЕЕЗД В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ

09.06.2017

В ГКУ КК ЦЗН Ленинградского района действует программа по организации работы по переезду, переселению безработных граждан и членов их семей.

В целях выполнения программы центром занятости населения проводится постоянная информационная работа с гражданами о содействии безработным в переезде, переселении и членам их семей.

На информационных стендах центра занятости размещены объявления о возможности получения данной государственной услуги. Безработным гражданам состоящим на учете в центре занятости предлагается участие в программе переезд. С участием Мобильного центра занятости осуществляются выезды в сельские поселения Ленинградского района с целью информирования граждан о положении на рынке труда в Ленинградском районе и Краснодарском крае, в том числе по оказанию услуги по переезду, переселению в Краснодарском крае и за его пределами.

По результатам работы за первое полугодие 2017 года из числа безработных граждан, было выявлено 2 желающих трудоустроиться за пределами района.

Анна обратилась в ЦЗН 6 октября 2016 года после увольнения. Имея высшее образование по профессии провизор, молодому специалисту в районе было очень трудно подыскать место работы. Специалистами ЦЗН было предложено рассмотреть вакансии для трудоустройства за пределами района, где её профессия может быть востребована. 11 января 2017 года А.С.Ш. была предоставлена государственная услуга по содействию безработным гражданам в переезде, выдано направление для трудоустройства в ООО « Квант Фарма» г.Краснодара по профессии провизор с оказанием финансовой поддержки.

Елена обратилась в ЦЗН 18 апреля 2017 года, за содействием в трудоустройстве, имеет среднее профессиональное образование по профессии дежурный станции метрополитена не востребованной в сельской местности. Гражданка изьявила желание трудоустроиться горничной на сезонную работу .Была подобрана вакансия в г.Анапе , гражданка стала участницей программы переезд.

Одной из проблем предоставления государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде, переселении является то, что данная услуга не пользуется популярностью у жителей сельской местности. Так как безработные граждане, имея большие семьи, домовладение, личное подсобное хозяйство не всегда готовы оставить свои подворья и решиться переехать трудиться в другой район.

Задача нашего центра занятости - обеспечить информирование незанятого населения и безработных граждан о предоставлении государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.

Используйте свой шанс, станьте участником программы,обращайтесь в ГКУ КК «Центр занятости населения Ленинградского района» по адресу: ул. Юбилейная, 133, кабинет № 2. Справки можно получить по телефону «Горячей линии» 7-23-58..

Главный специалист Н.В.Хиврич