04:54 19.05.2024

Краевая акция «Ты нужен Кубани!»

09.06.2017

«Ты нужен Кубани!» - под таким девизом в центральном парке станицы Ленинградской 01 июня 2017 года прошла ярмарка вакансий «Ты нужен Кубани!», приуроченной к Международному дню защиты детей.

Подростки Ленинградского района, которые приняли в ней участие, получили консультации специалистов и могли не только определиться с выбором будущей профессии, но и трудоустроиться на время летних каникул.

В 2017 году из краевого бюджета на материальную поддержку несовершеннолетних выделены средства в размере 199,5 тыс. рублей для трудоустройства 274 подростков, в том числе состоящих на различных видах профучета.

На организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 лет до 18 лет в соответствии с целевой программой «Содействие занятости населения муниципального образования Ленинградский район на 2016 – 2018 годы» выделено администрацией муниципального образования Ленинградский район на 2017 год - 925,0 тыс. рублей (АППГ – 610, 0 тыс. рублей); администрациями сельский поселений 420,10 тыс. рублей (АППГ – 820,4 тыс. рублей); всего – 1345,10 тыс. рублей (АППГ – 1290,4 тыс. рублей).

Эта акция проводится для того, чтобы информировать несовершеннолетних, привить школьникам любовь к труду, помочь в выборе будущей профессии, дать знания об их трудовых правах и рассказать о программах активной политики занятости, которые реализует центр занятости населения, и в которых могут участвовать и несовершеннолетние граждане от 14 до 18 лет.

Помимо специалистов центра занятости в ярмарке приняли участие работодатели, которые уже создали рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних и готовы принять на работу ребят.

На ярмарке со школьниками проведено профориентационное тестирование, ребята узнали о том, что происходит сегодня на рынке труда - какие специалисты пользуются спросом, а какие, наоборот, не востребованы.

Зам.руководителя ГКУ КК ЦЗН Н.И.Гончаренко