Подведены итоги оперативных мероприятий «Контингент».

09.06.2017

Подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Контингент», проводимых полицией района совместно с Уголовно-исполнительной инспекцией Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

За время проведения профилактических мероприятий полицейские проверили по месту жительства 491 человека, состоящего на профилактических учетах в полиции, в том числе семейных дебоширов, лиц, злоупотребляющие алкоголем или допускающие немедицинское употребление наркотических средств, родителей, оказывающих отрицательное влияние на своих детей, а также ранее судимых граждан, и лиц, осужденных к мерам наказаний, не связанным с лишением свободы.

В результате проводимых мероприятий в отношении данной категории лиц сотрудниками полиции было составлено 34 административных протокола. В отношении 3 профилактируемых лиц, имеющих не погашенную судимость за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, материалы были направлены в районный суд для установления административного надзора.

Также проверено 67 несовершеннолетних, состоящих на учете, к административной ответственности за нарушение статьи 20.22 КоАП РФ, выразившееся в нахождении в состоянии опьянения несовершеннолетних, привлечено 2 законных представителя.

Всего за 12 дней проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции было пресечено 410 нарушений административного законодательства, задержан 1 преступник, находящийся в розыске.

ВРИО заместителя начальника полиции

по охране общественного порядка