Готовность № 1

Готовность №  1 04.07.2011

1 июля 2011 года в зале Управления сельского хозяйства прошло предуборочное совещание с главами сельских поселений, руководителями хозяйств, фермерами и представителями предприятий и организаций района.

На заседании присутствовали: глава района Г.Г. Журба, его заместители В.И. Проценко и Н.П. Фаль, А.В. Шипулин - председатель АКФХ «Уманская», С.В. Бажин - полковник милиции, начальник МОБ, В.С. Астахов - государственный инспектор ДИиОД ОГИБДД ОВД по Ленинградскому району.

На повестке дня были вопросы о мерах по организованному проведению уборки зерновых колосовых урожая 2011 года.

Открывая совещание, глава отметил, что от результатов уборки будет зависеть экономическое состояние и перспектива развития агропромышленного комплекса района.

Руководители служб сельхозпредприятий информировали о комплексе осуществленных мероприятий для проведения уборки урожая 2011 года: техника готова, маршруты перевозки зерна определены, закреплены за хозяйствами сотрудники отдела внутренних дел и инспекцией пожнадзора взято под контроль соблюдение правил безопасности.

Подводя итоги совещания, глава района поставил задачу убрать хлеб в оптимальные сроки и не допустить потерь выращенного урожая, и выразил уверенность, что взаимодействие всех служб района позволит организованно и качественно провести уборку зерновых.