Это наше лето!

Это наше лето! 16.06.2017

12 июня вся страна празднует общий во всех субъектах Российской Федерации праздник – День России!

На Кировской площади ст. Ленинградской с размахом прошло празднование Дня России. Для детей и подростков состоялась праздничная концертно-игровая программа «Мы маленькие дети, нам хочется играть!». Гостей встретила сказочная героиня с большими глазами правильная девочка – Мальвина. Как свойственно для этой сказочной героине, она хотела заставить детей в каникулы продолжать учиться. Какая же учеба летом? Ребята, гости праздника решили показать Мальвине, что летом нужно играть и веселиться. Помогли им в этом участники студии классического и эстрадного танца «Фейерверк» (рук. Л. Крохмаль) и вокальной студии «До-ми-солька» (рук. В. Кострица). Праздник прошел весело, задорно и очень интересно. В финале мероприятия Мальвина согласилась с ребятами, что лето это самое прекрасное время для отдыха и оздоровления ребятни.

В 14.00 часов на Кировской площади ст. Ленинградской прошел праздничный концерт « Кубань – частица Родины России». В концерте приняли участие народные коллективы ЦКС Ленинградского района. Народный хор под руководством Г. Чепикова и народный фольклорный коллектив «Родные напевы» рук. В. Кострица. А так же автор, композитор и исполнитель Владимир Лобченко. Участник народного хора, исполнитель авторской и бардовской песни Евгений Ислентьев. Участник хора и солист, ставший любимцем зрителей Юрий Пленкин. Зрители на празднике с огромным удовольствием слушали новые композиции и подпевали всенародно любимым. У гостей и артистов было прекрасное праздничное настроение. Но и на этом празднование Дня России не завершилось.

Вечером состоялся праздничный концерт популярной и танцевальной музыки «Россия – щедрая душа!». Действительно щедрая - на таланты. В концерте приняли участие руководители кружков художественной самодеятельности. Руководитель студии классического и эстрадного танца «Фейерверк» - Лариса Крохмаль, руководитель вокальной студии «До-ми-солька» Вера Кострица, руководитель ВИА «Феникс» Александр Пивень и участница художественной самодеятельности любимица зрителей Надежда Смирнова. В концерте прозвучали лучшие песни о стране, любви, дружбе и счастье. Мы счастливы, что нас всех объединяет великая страна – Россия!

Мы всех читателей поздравляем с нашим общим прекрасным праздником – Днем России!