Час контороля

Час контороля 05.07.2011

5 июля 2011 года в администрации муниципального образования глава района Г.Г. Журба провел совещание о ходе подготовки Ленинградского района к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов.

Открывая совещание, глава отметил, что предыдущий отопительный сезон в районе прошел без срывов, и все локальные аварии на сетях теполо- и водоснабжения устранялись в рабочем порядке.

С 7 июня текущего года район вступил в период полготовки к новому осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов. Составлен комплексный план мероприятий по подготовке к зиме по всем отраслям, в соответствии с которым из бюджетов сельских поселений и муниципального образования запланировано на подготовку к зиме около миллиона рублей, что является обязательным условием при получении дополнительных средств краевого бюджета.

При этом запланированные мероприятия должны быть проведены до 1 сентября 2011 года.

Итогом подготовки муниципального образования к осенне-зимнему периоду станет паспорт готовности муниципального образования Ленинградский район, составленный на основании паспортов готовности всех сельских поселений района по состоянию на 1 сентября 2011 года. На этот момент все запланированные мероприятия должны быть выполнены, а задолженность за потребленные энергоресурсы погашена.