02:23 19.05.2024

19.06.2017

Сумма социальных выплат составила 3856236 рублей ( 1916205- рублей – местный, 895399 рублей-краевой, 1044632 рублей-федеральный).

Общая площадь приобретенного (построенного) жилья-198,9

В 2017планируеться выдать 5 Свидетельств на сумму 3329356 (1 793 714 рублей- местный, 1 149 154 рублей –краевой 386 488 рублей федеральный).

9.06.2017 выдано 4 свидетельства.

Молодые семьи получатели Свидетельств «о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилого строительства» в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы.

Ф.И.О. члена семьи

Численный состав семьи

Захаренко Дмитрий Николаевич

Захаренко Людмила Ивановна -супруга

Захаренко Дарья Дмитриевна- дочь

Захаренко Тимофей Дмитриевич- сын

4

Бондарь Татьяна Анатольевна

Бондарь Евгений Александрович -супруг

Бондарь Диана Евгеньевна – дочь

3

Яковлева Ольга Сергеевна

Яковлев Вадим Олегович – супруг

Яковлев Иван Вадимович - сын

3

Степанова Любовь Михайловна

Зуев Артём Иванович - сын

2

В рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей в муниципальном образовании Ленинградский район на 2016-2020 годы» участником может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Социальные выплаты используются для:

а) оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья) (далее - договор на жилое помещение);

б) оплаты цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома;

в) осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива (далее - кооператив), после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность этой молодой семьи;

г) уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;

д) оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения (в случаях, когда это предусмотрено договором) и (или) оплату услуг указанной организации;

е) погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.

Условия программы позволяют приобретать (строить) жилье на территории Ленинградского района.

Обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования Ленинградский район по адресу: ст. Ленинградская, ул. Красноармейская, 17, телефон 3-61-46. Приемный день четверг с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00. При себе иметь технический паспорт и домовую книгу с места регистрации.