Час контроля по краевому социологическому опросу

Час контроля по краевому социологическому опросу 07.07.2011

В районной администрации при главе района состоялся Час контроля о ходе выполнения постановления «Об организации работы по итогам изучения общественного мнения жителей муниципального образования Ленинградский район о социально-экономической ситуации, сложившейся в муниципальном образовании», на котором присутствовали заместители главы и главы всех сельских поселений.

Основным вопросом стал анализ результатов работы по краевому социологическому опросу, который прошел в сельских поселениях в феврале и июне текущего года. Проводивших очередной мониторинг краевых специалистов интересовало, как население оценивает работу поселковой и районной власти. Наряду с положительными отзывами была и критика. По мнению многих опрошенных болевые точки, как всегда - дороги, здравоохранение, трудоустройство, ЖКХ, проблемы детей и молодежи, состояние сельского хозяйства.

Все проблемы, выявленные в ходе социологических опросов, изучены и проанализированы. Глава района заслушал каждого главу сельского поселения о работе по выполнению наказов жителей, согласно разработанному плану.

В заключение Часа контроля Г.Г.Журба поставил перед присутствующими задачу о продлении работы по исполнению постановления. Взял под личный контроль регулярность отчетов глав сельских поселений и информирование ими населения о своей деятельности через СМИ и другими доступными способами.