03:11 19.05.2024

На территории Ленинградского района состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню Памяти и скорби. 23.06.2017

22 июня 2017 года в 4 часа на территории муниципального образования Ленинградский район состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная началу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В акции приняли участие: первый заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Гордиенко Ф.Н., заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Кравченко Г.Н., председатель районного Совета депутатов Горелко И.А., председатель Совета молодых депутатов Шереметьева Е.Е., настоятель храма Новомученников и исповедников Церкви Русской иерей Константин Мальцев, молодежь , жители и гости района.

Акция началась возле здания Центра Досуга молодежи станицы Ленинградской, затем все собравшиеся выстроились в колонну и продолжили шествие по улицам 417 Дивизии, Советов, Красная до мемориала «Вечный огонь» на Октябрьской площади, где были сказаны слова, тронувшие сердца каждого из участников.

Целью данной акции является закрепление и углубление исторических знаний, развитие и воспитание патриотических чувств на примерах великих подвигов наших отцов, дедов и прадедов.

Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне. Свято чтить память о погибших и проявлять неустанную заботу о ныне живущих ветеранах. Воспитывать у детей чувства личного сопереживания тем, кто отстоял Родину, чувство гордости за свою страну.

Также аналогичные мероприятия состоялись во всех сельских поселениях Ленинградского района. Всего приняло участие 750 человек (станица Ленинградская – 250 человек, поселения района – 500 человек).