05:34 19.05.2024

Молодые депутаты

Молодые депутаты 06.07.2011

6 июля 2011 года прошло заседание Совета молодых депутатов муниципального образования Ленинградский район, на котором присутстDSC_8270.JPGвовали глава муниципального образования, его заместитель Н.П. Фаль, руководители отраслевых органов администрации муниципального образования и представители СМИ.

С.А. Шевченко - председатель Совета молодых депутатов, доложил, что в связи с назначением Мазуровой Юлии Ивановны начальником отдела культуры администрации муниципального образования, необходимо избрать нового секретаря Совета молодых депутатов, которым, по единогласному решению собравшихся стала Шереметьева Елена Евгеньевна.

На заседании говорилось о необходимости планирования работы по сохранению объектов военной истории. И.А. Горелко предложил закрепить молодых депутатов за каждым памятником для проведения постоянного мониторинга их состояния и организации работы по уходу за ними с участием коллег – депутатов, с привлечением молодежного актива и общественноDSC_8269.JPGсти.

Г.Г. Журба разъяснил молодым депутатам их роль в подготовке к предстоящим выборам в Государственную Думу 4 декабря 2011 года, призвал их к активности, инициативности в работе с населением – будущими избирателями, рекомендовал депутатам разработать план работы с главами сельских поселений, с молодежью по вопросам выборов. Также была затронута тема участия молодых депутатов в краевых мероприятиях, так как их деятельность не должна заключаться только на уровне поселения и района.

Еще одним пунктом повестки дня стало предложение сотрудничества с молодыми депутатами других районов края, детальное обсуждение которого будет проходить на следующем заседании Совета молодых депутатов муниципального образования Ленинградский район.