03:12 19.05.2024

Наши педагоги вновь в числе лучших!

Наши педагоги вновь в числе лучших! 08.07.2011

Завершён региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми на соискание премии «За нравственный подвиг учителя-2011», основная цель которого – поиск новых и эффективных путей гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, выявление творчески работающих педагогов.

Всего на региональный этап конкурса было представлено около 90 работ в различных номинациях из 38 муниципальных образований края.

Жюри конкурса, в состав которого входили представители департамента образования и науки Краснодарского края, Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования, отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии, представители педагогической общественности, по достоинству оценило конкурсные материалы педагогов образовательных учреждений района.

Дипломы третьей степени будут вручены В.Г.Спожакину, преподавателю-организатору ОБЖ МБОУ СОШ № 1 за разработку авторской программы клуба «Патриот» в номинации «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания для детей и молодёжи»; авторскому коллективу МБДОУ № 3 (заведующий И.Е.Шереметьева) - за разработку программы по формированию основ православной культуры у дошкольников «Храм души», в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»; А.В.Мудриевской, музыкальному руководителю МБДОУ № 3, за разработку практического пособия для дошкольников «Праздничный перезвон».

Педагогическое сообщество гордится высоким достижением своих коллег и желает им творческих успехов по реализации программ.