02:51 19.05.2024

Полицейские рассказали студентам о вреде наркомании.

Полицейские рассказали студентам о вреде наркомании. 28.06.2017

Беседу о вреде зависимостей и причинах их возникновения в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков провели для студентов группы казачьей направленности и кружка «Кубанские казачки» Ленинградского социально-педагогического колледжа сотрудники полиции Ленинградского района.

Инспектор ОПДН ОМВД России по Ленинградскому району капитан полиции Инна Кадомская напомнила студентам об ответственности за нарушение уголовного и административного кодексов в сфере незаконного оборота наркотиков.

Координатор работы с молодежью Отдела по молодежной политике администрации МО Ленинградский район Оксана Яковлева рассказала об истории возникновения Международного дня борьбы с наркоманией, учрежденного в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в целях создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Ленинградскому району Отец Игорь (Тихновецкий) в своем выступлении предложил студентам вместе найти причины возникновения наркозависимости, зависимости от алкоголя, табака, энергетических напитков и провел параллель с зависимостью молодежи и подростков от современных гаджетов.

В заключение студентам были вручены флаеры антинаркотической направленности.