В минувшую пятницу на территории МТФ №1 АО «Ленинградское» состоялся 29 районный конкурс техников по воспроизводству КРС

В минувшую пятницу на территории МТФ №1 АО «Ленинградское»  состоялся 29 районный  конкурс техников по воспроизводству КРС 28.06.2017

В нём приняли участие специалисты четырёх сельхозпредприятий , а также представители трёх ЛПХ. Всего 13 конкурсантов. Соревнования между техниками-осеменаторами прошли в три этапа. Участники блеснули не только практическими навыками, но и теоретическими знаниями. По итогам соревнований выявились победители. Испытание на отлично прошли Спирина Юлия ( ОАО «Имени Ильича») и Спажака Николай ( ЛПХ).

Стоит отметить, что Юлия Сергеевна Спирина является трёхкратным чемпионом в данном направлении на районном уровне, а также победителем краевого и всероссийского конкурсов прошлых лет.

В завершении мероприятия все участники получили поощрительные призы, а призёры – ценные подарки и ленты победителя.