27 июня в СКК ст. Ленинградской состоялась встреча заместителя руководителя фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в ЗСК П.М.Курдюка с жителями Ленинградского района.

27 июня в СКК ст. Ленинградской состоялась встреча  заместителя руководителя фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в ЗСК  П.М.Курдюка с жителями Ленинградского района. 28.06.2017

Поводом послужило подведение итогов работы краевого парламента и депутатов фракции.

Среди приглашённых гостей из края член фракции Партии "Единая Россия" в ЗСК К. Р.Хахалев.

В состав президиума вошли В.Н.Гукалов – секретарь Ленинградского местного отделения Краснодарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", И.А.Горелко - руководитель фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Совете муниципального образования Ленинградский район.

В списке выступающих : глава Крыловского сельского поселения Ленинградского района О.А.Деркач, начальник управления образования района Л.А.Данилова, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель районной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Уманская» А.В.Шипулин, глава личного подсобного хозяйства И.А.Кондаурова, а также председатель Совета молодых депутатов при муниципальном образовании Ленинградский район Е.Е.Шереметьева.

Пётр Михайлович Курдюк рассказал о результатах деятельности за минувшие 5 лет и поставил задачи на предстоящий период. В частности в центре внимания фракции были вопросы законодательного обеспечения работы отраслей сельского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта, связи и жилищно‑коммунального хозяйства. В результате реализации госпрограмм за последние пять лет создано более 18 тысяч новых рабочих мест. Наряду с этим в соответствии с законодательством оказывалась господдержка малому и среднему бизнесу. В Ленинградском районе владельцами личных подсобных хозяйств, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальными предпринимателями в прошлом году произведено 8,3 тысяч тонн молока, 4,3 тысяч тонн мяса, 10,5 тысяч тонн овощей, 7,2 тысяч тонн картофеля. Кроме этого по предложениям депутатов помимо краевых программ оказывалась финансовая помощь городским и сельским поселениям на решение социально значимых вопросов. Ленинградскому району за этот период депутатами было выделено 25,3 миллиона рублей.

Во встрече приняли участие работники, представляющие все сектора экономики и социальной сферы района. Это труженики промышленности и сельского хозяйства, строительства, энергетики и связи, врачи и учителя, работники культуры и спорта, а также депутатский и партийный актив, главы поселений, представители правоохранительных органов, Совета ветеранов и молодежи, профсоюзных, других общественных организаций и средств массовой информации. В ходе обсуждения работы фракции её деятельность признана положительной, подтверждением является работа по законодательному обеспечению развития экономики, социальной сферы и повышения качества жизни людей.

10 сентября этого года состоятся выборы депутатов краевого парламента шестого созыва.