Полицейские пресекают факты оборота контрафактной продукции

29.06.2017

Сотрудники полиции Кубани продолжают работу по выявлению и пресечению незаконного коммерческого использования символики Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В числе задач полицейских - пресечение оборота фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию РФ товаров, а также фактов использования товарных знаков, принадлежащих FIFA.

В соответствии с частью 2 статьи 14.10 КоАП Российской Федерации производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, на должностных лиц — в размере трехкратного размера стоимости товара, на юридических лиц — в размере пятикратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Напомню, что о возможных нарушениях, связанных с незаконным использованием чужого товарного знака, в том числе, маркированных товарным знаком FIFA и символики ЧМ-2018 на территории Ленинградского района Вы можете сообщить в дежурную часть полиции 02, 102 – звонок с сотового телефона.

Старший инспектор ГИАЗ

ОМВД России по Ленинградскому району