05:33 19.05.2024

ПОБЕДЫ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО КАРАТЭ

ПОБЕДЫ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО КАРАТЭ 03.07.2017

С 23 по 25 июня 2017 года в г. Сочи прошёл открытый Международный турнир по традиционному каратэ «SOCHI OPEN 2017». Кроме россиян на данный турнир прибыли представители Узбекистана, Республики Беларусь, Донецкой народной республики и Соединенных Штатов Америки. Всего в соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов. Состязания проходили в 9 видах программы: КИХОН (демонстрация мастерства в базовой технике), КИХОН-ИППОН-КУМИТЭ (базовый поединок на один решающий удар), КАТА (формальные комплексы), КАТА КОМАНДНОЕ (синхронное групповое исполнение комплекса), КУМИТЭ СЁБУ ИППОН (свободные поединки до одного решающего удара, либо победы по очкам), КУМИТЭ КАМПЭКИ (полноконтактные поединки в средствах защиты), КОМАНДНОЕ КУМИТЭ (поочерёдные свободные контактные поединки в составе команды из 5 человек соответствующего возраста), ФУКУГО (двоеборье КАТА - КУМИТЭ), ЭН-БУ (запланированный бой, синтез КАТА и КУМИТЭ).

Ленинградская команда была представлена на этом престижном турнире 17 спортсменами из трёх сельских поселений района (ст. Ленинградской, ст. Новоплатнировской, х. Куликовского). Воспитанники Ленинградской школы традиционного каратэ показали себя с лучшей стороны не только самым опрятным видом и дисциплиной, наши спортсмены были одной сплочённой командой со стабильной базовой техникой, пониманием и четким соблюдением правил соревнований и этикета, неудержимой волей к победе. Результаты данного турнира превзошли для нас все самые смелые ожидания. По итогам соревнований ленинградцы завоевали 33 медали (12 - золото, 8 - серебро, 13 - бронза). Этот результат в 2,5 раза превысил достижения нашей сборной по сравнению с прошлогодним таким же турниром в г. Сочи. Вот имена наших золотых медалистов: Илья Иващенко (НОШ № 40), Кирилл Пятак в 2-х видах (гимназия), Арина Кислова (СОШ № 6), Ярослав Гасымов (СОШ № 11 ст. Новоплатнировская), Иван Заболотний (СОШ № 10 х. Куликовский), Тихон Федоренко (НОШ № 40), Никита Повстяной (НОШ № 40), Константин Гасымов (СОШ № 40 ст. Новоплатнировская), Полина Федоренко (Ленинградский социально-педагогический колледж), Ирина Федоренко, Алина Иващенко. Серебряными призёрами турнира стали: Дмитрий Гнедаш (гимназия), Рустам Таиров (СОШ № 1), Арина Кислова, Владислав Сергеев (НОШ № 40), Илья Иващенко, Кирилл Пятак, Тихон Федоренко, Полина Федоренко. Бронзовые призёры: Иван Заболотний (в 2-х видах), Арина Кислова, Арсений Киселёв (СОШ № 11 ст. Новоплатнировская), Дмитрий Гнедаш (в 2-х видах), Александр Кислов, Илья Иващенко, Кирилл Пятак, Рустам Таиров, Никита Повстяной (в 2-х видах), Данил Картава (СОШ № 11 ст. Новоплатнировская).

Хочется с удовольствием отметить, что в составе нашей сборной в соревнованиях по традиционному каратэ впервые приняли участие и некоторые родители наших воспитанников, полюбивших этот разносторонний вид спорта и боевого искусства. Ирина Федоренко и Алина Иващенко – достойные мамы, которые своим личным примером увлекают не только детей, но и взрослых заниматься таким замечательным искусством и средством самосовершенствования как традиционное каратэ-до.

Кроме участия в соревнованиях, сочетая полезное с приятным, дети и родители смогли отдохнуть, насладиться чистым горным воздухом, поучаствовать в развлекательных вечерних программах, съездить на экскурсию и покупаться в Черном море.

В заключении хочется ещё раз выразить огромную признательность всем людям и организациям, помогающим Ленинградской школе традиционного каратэ в развитии её материальной базы, за возможность полноценно тренироваться и выезжать на крупные соревнования. Мы искренне благодарим главу муниципального образования Ленинградский район Владимира Николаевича Гукалова, весь депутатский корпус района, особая благодарность депутатам и руководителям предприятий Олегу Николаевичу Владимирову и Александру Акимовичу Акимову, исполнительному директору ПАО «Трудовое» Андрею Витальевичу Сапоженко, генеральному директору ООО «АГРОНИКА» Олегу Борисовичу Михину, директору ООО «Зенит» Любови Серафимовне Берзиной за поддержку и неоценимую помощь в деле развития детского спорта.

Ленинградской школы

традиционного каратэ