Будьте бдительны! ТАК действуют мошенники!!

05.07.2017

Отдел МВД России по Ленинградскому району сообщает об участившихся случаях мошенничества. Вот наиболее «популярные»:

- Ваш сын попал в ДТП… Вашего сына задержали с наркотиками… Срочно переведите деньги !!! — ЭТО МОШЕННИКИ!

- Ваша банковская карта заблокирована… Чтобы разблокировать, позвоните по номеру…- ЭТО МОШЕННИКИ!

- Решили купить автомобиль на AVITO? Дешево? Срочно требуют перевести задаток? - ТАК ДЕЙСТВУЮТ МОШЕННИКИ!

Запомните эти виды мошенничества, расскажите о возможных уловках мошенников пожилым родственникам – они более доверчивы и часто становятся жертвами мошенников.

Ну и конечно, проверяйте полученную информацию, будьте бдительны, не давайте себя обманывать и не торопитесь отдавать свои деньги! Соблюдение простых советов поможет вам обезопасить себя и своих близких.

Информацию о совершенных в отношении Вас преступных посягательствах можно сообщить в дежурную часть полиции по телефонам 02, 7-07-02, «102» — с сотового телефона круглосуточно.

ОМВД России по Ленинградскому району.